Christian Eduard Boettcher
(Imgenbroich, Aachen 1818 - 1889 Düsseldorf) Mutter mit Kind und einem Hund in der Küche, signiert Ch. Boettcher, undeutlich bezeichnet und datiert 1859, Federzeichnung in brauner Tusche, braun laviert, auf blauem Papier, 34 x 32,2 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Christian Eduard Boettcher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 29.01.2014 |